Правильный уход за садом и участком – Life Garden

Правильный уход за садом и участком

Укладка тротуарной плитки
Как разработать ландшафтный проект
08.03.2017
Заказ на покупку растений и ландшафтный проект
Акция на растения
24.01.2018
 
Мало создать сад, за ним еще требуется постоянный поддерживающий уход. Стоило тратить большие деньги, чтобы потом все завяло или выглядело, в лучшем случае, не презентабельно. Все посаженные растения требуют к себе повышенного внимания. Особое внимание надо обратить на весенний уход за посаженными растениями и газоном, а также на обработку растений сада от вредителей. Весной важно обработать все крупномерные растения от кровососущих насекомых, что бы обезопасить себя и своих близких от укусов энцефалитных клещей и малярийных комаров . Зимние сады также требуют регулярного ухода, иначе все, что там посажено, проживет недолго.

Уход за зелеными насаждениями на участке делится на:

  • уход за газоном,
  • уход за деревьями и кустарниками,
  • уход за цветниками.

Уход за газоном

Уход за газоном включает в себя: полив (регулярно), стрижка (не менее 3 раз в месяц); подкормка минеральными удобрениями (не менее 3 раз за сезон); борьба с сорняками (регулярно, по необходимости); аэрация (прокалывание) корнеобитаемого слоя почвы (по необходимости, но не менее 1 раза в сезон); землевание или пескование - подсыпка перегноя, песка или торфа тонким слоем (по необходимости); прочесывание – уборка отмерших сухих побегов (как правило, весной перед началом периода вегетации); уборка опавшей листвы или хвои (осенью, весной); подсев семян газонных трав (в местах проплешин); ремонт газона (по необходимости).

Уход за деревьями

Уход за деревьями и кустарниками является тоже трудоемкой работой, это - полив молодых саженцев деревьев и кустарников, подкормка их удобрениями в первые несколько лет, прополка куртин кустарников и живых изгородей, мульчирование куртин, формовочная стрижка кустарников в живых изгородях для плотного разрастания и красоты (осенью, зимой, весной до начала вегетации), санитарная и формовочная обрезка деревьев, укрытие на зиму древесных растений (тех, которые этого требуют), укрытие хвойных растений от весенних ожегов (определенные виды).

Уход за цветниками

Уход за цветниками включает: полив, прополку, рыхление, подсыпку мульчи, подкормку минеральными удобрениями, промывку растений, удаление отцветших соцветий и отмершей листвы, укрытие на зиму многолетних растений, рассадка излишних побегов.

Если вы хотите, чтобы ваши растения радовали вас как можно дольше, но на это у вас нет времени, то мы готовы прийти к вам на помощь!